Сердобский район с рабочим визитом посетил врио Губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко
Сердобский район с рабочим визитом посетил  врио Губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко
Общество 25.05.2021
25 мая Сердобский район посетил врио Губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко.Совместно с генеральным директором ПАО «КАМАЗ», министрами и руководителями Сердобского района посетили ​ производственные площади машиностроительного завода и промышленного парка «Мастер». После осмотра цехов действующих и реконструируемых состоялось совещание по вопросам развития завода и индустриального парка. Врио главы региона отметил важность сохранения и развития промышленного производства для моногорода.В настоящее время проводится реконструкция пустующих помещений Сердобского машиностроительного завода, который вошёл в группу предприятий «КАМАЗ». Завершены работы по устройству полов и огнезащиты корпуса, усилены металлическими стяжками имеющиеся железобетонные балки, отремонтирована кровля, смонтированы светоаэрационные фонари, выполнены ремонтно-восстановительные фасадные работы. Восстанавливается система водоснабжения, усиливаются конструкции, перекрывается кровля.Согласно бизнес-плану, создание промышленного парка на площадях машиностроительного завода позволит разместить на его территории не менее 10-ти резидентов, открыть свыше 500 новых рабочих мест.Олег Владимирович отметил, что проект по развитию индустриального парка «Мастер» в ближайшие два года должен быть реализован.