Уборочная кампания продолжается
Сельское хозяйство 30.07.2021
В хозяйствах Сердобского района успешно идет уборочная кампания. На отчетную дату по оперативной информации в районе валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 47,7 тыс. тонн, средняя урожайность по области — 29,6 ц/га.

На отчетную дату в Сердобском районе валовой сбор озимой пшеницы составил 29,5 тыс. тонн при средней урожайности 29,5 ц/га, валовой сбор озимой ржи — 2,6 тыс. тонн при средней урожайности 23 ц/га. Валовой сбор ячменя составил 12,6 тыс. тонн, средняя урожайность — 32 ц/га, валовой сбор овса — 1,8 тонн при урожайности 32 ц/га, гороха — 3,1 тыс. тонн при средней урожайности 24 ц/га.

В этом году сельскохозяйственным товаропроизводителям предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 38,2 тыс. гектаров