В Пензенской области пройдет акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»
Здравоохранение 30.07.2021

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым населенным пунктам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

1 - 2​ августа тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Пензенской области: Каменке, Заречном, Пензе. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски , напомнят о действенных мерах защиты .

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. Справка об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» и видеоролики https://clck.ru/V3JCL

Время и место проведения тестирования

Каменка

Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г.Каменка, ул.Центральная, д.10 (площадка у ТЦ «Центральный»).

Заречный
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Заречный, ул.Светлая, д.25А (площадка перед ТЦ «Глобус»).

Пенза
Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Пенза, ул.Московская, д.89 (Театральная площадь. рядом с Пензенским областным драматическим театром им.А.В. Луначарского).