В отделение кардиологии ГБУЗ «Сердобская МРБ им.Настина» продолжает поступать новое оборудование
Здравоохранение 13.08.2019
В целях оснащения отделения кардиологии в ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» закуплены современные аппараты. Шесть инфузоматов уже установлены в боольнице и введены в эксплуатацию.
Инфузионная терапия – основной метод лечения реанимационных больных при помощи внутривенного введения лекарственных растворов и препаратов. Объемы инфузии у пациентов могут достигать нескольких литров в сутки и зависят от цели ее назначения. Применение инфузионных насосов позволяет точно дозировать лекарственные препараты, вводить средства поэтапно, с учётом заранее выставленного расписания подачи, что удобно при многочасовой терапии. Кроме того, инфузоматы контролируются электроникой, а это исключает риски человеческого фактора.
Инфузионные насосы приобретены за счёт средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области. Общая стоимость оборудования составляет 544 000, 00 рублей.