Библионавигатор "Путешествие в мир книг"
Культура 16.09.2019
Увлекательное путешествие в мир книг совершили учащиеся коррекционной школы-интерната в пятницу, 13 сентября. На виртуальном поезде вместе с проводницей, в роли которой выступила библиотекарь читального зала Катерина Морозова, ребята побывали в волшебной стране. Названия «станций», через которые проследовали путешественники, говорят сами за себя: «Историческая», «Сказочная», «Загадочная»…
Школьники с увлечением собирали из разрозненных фраз, как пазлы, пословицы и поговорки про книги, отгадывали загадки и решали кроссворды, сами рисовали иллюстрации к русским народным сказкам. В процессе коллективного творчества «проводник поезда» не забывала донести до своих юных «пассажиров» главную мысль: с книгой нужно обращаться бережно и аккуратно.
На память о путешествии в библиомир школьники получили книгу сказок «Волк и семеро козлят», буквально созданную своими руками.