В Сердобском районе состоялась уличная акция «Скажи терроризму – НЕТ!»
В Сердобском районе состоялась уличная акция  «Скажи терроризму – НЕТ!»
Культура 03.09.2019
Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают тех, кто погиб от рук террористов.
В этот день работники межпоселенческой центральной районной библиотеки Сердобского района провели актуальный разговор «Антитеррор: безопасность каждого» для учащихся Лицея №2. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, его виды и цели. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Видеофильм про Беслан, особенно впечатлил присутствующих. В завершении мероприятия почтили память погибших минутой молчания.
После этого была проведена уличная акция «Скажи терроризму – НЕТ!», где каждый участник акции получил памятки «Антитеррористические правила безопасности».