День села Рощино
Культура 13.08.2019
В минувшие выходные рощинцы отпраздновали День села. Началось мероприятие с познавательной викторины " Знаешь ли ты историю своего села", победителем которой была признана жительница села Рощино Алёшина Любовь Никифоровна. По улицам села прошел велопробег, а затем состоялся большой праздничный концерт «Поклон селу и людям в нем живущим» с участием самодеятельных артистов с. Рощино и ст. Балтинки.
В этот праздничный день сельчане могли сделать фото на память в интересно оформленных работниками Дома культуры фотозонах, посмотреть материалы по истории села, подготовленные сельской библиотекой, поесть вкусный шашлык и выпечку от кафе «Багира» (ИП Новикова С.В.), а для ребятишек забавой стали аквагрим.

Ярко и интересно прошёл в с.Рощино праздник День села, подарив его жителям массу положительных эмоций.