Вход на сайт
442895, Пензенская область,г. Сердобск, ул.Ленина д.90. E-mail: serdr_adm@sura.ru Тел.: (84167) 23542, 22760, факс: 22360
Главная » Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

15.11.2017 08:50 (Опубликовано)

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.

Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.
» Последнее в разделе:
24.11.2017 15:54 В Сердобском районе продолжается реализация программ по устойчивому развитию сельских территории
24.11.2017 15:14 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам
24.11.2017 13:09 Глава администрации Сердобского района провёл рабочее совещание по вопросам капитального ремонта дорог местного значения
24.11.2017 10:05 Информация об условиях отбора покупателем поставщиков для заключения договоров поставки продовольственных товаров
24.11.2017 09:32 Для представителей бизнеса проведен семинар, на котором были рассмотрены изменения в законодательстве
24.11.2017 08:29 Госавтоинспекция сообщает о проведении профилактического мероприятия
23.11.2017 16:47 Накануне празднования Дня матери в учреждениях района проводятся торжественные мероприятия
23.11.2017 13:27 Вниманию заинтересованных лиц!
23.11.2017 11:28 Хореографический ансамбль «Фреш» МБУДО детской школы искусств стал Лауреатом III степени IV Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Grand festival»
23.11.2017 10:15 Тематическая встреча с членами Университета третьего возраста