Вход на сайт
442895, Пензенская область,г. Сердобск, ул.Ленина д.90. E-mail: serdr_adm@sura.ru Тел.: (84167) 23542, 22760, факс: 22360
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Администрация Сердобского района доводит до сведения заинтересованных лиц о проведении конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров

20.04.2017 16:07 (Опубликовано)

Администрация Сердобского района доводит до сведения заинтересованных лиц, что Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявляет о проведении конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских фермерских хозяйств и конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Начинающим фермерам субсидия на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства выделяется по одному направлению деятельности: молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.

Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы выделяется по одному направлению деятельности животноводства: мясное скотоводство, молочное скотоводство, коневодство, свиноводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов).

Субсидия на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и объектов аквакультуры, картофеля, грибов, овощей, плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

Заявки на участие в конкурсах с прилагаемыми к ним документами принимаются с 12 апреля 2017 года в течение 20 календарных дней (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д.49, каб. № 203.

Окончательный срок приема заявок – 2 мая 2017 года до 18.00 часов.
» Последнее в разделе:
26.06.2017 11:41 На еженедельной планерке обсудили вопросы жизнеобеспечения Сердобского района
26.06.2017 11:08 В администрации Песчанского сельского совета состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам
26.06.2017 10:00 На стадионе "Торпедо" состоялся четвертый тур Чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд Первой лиги
26.06.2017 09:53 Проведен мониторинг сетевых торговых предприятий по представленности в них алкогольной продукции пензенских ликероводочных заводов
26.06.2017 08:50 Глава администрации Сердобского района А.В.Бедикин проводит прием граждан по вопросам поддержки и развития предпринимательства.
26.06.2017 08:23 Выпускники школ Сердобского района Пензенской области простились со школой и детством.
24.06.2017 08:33 В Сердобске прием граждан проведет врио Министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев
23.06.2017 16:14 В целях исполнения обращений граждан провели благоустроительные работы дворовых территорий и дорог
23.06.2017 15:29 Определены победители по итогам Спартакиады среди загородный оздоровительных лагерей Сердобского района
23.06.2017 13:34 В с.Куракино состоялось торжественное открытие мемориальной доски солдатам Великой Отечественной, умершим в эвакогоспитале